注 意 事 项
        一、本系统受理范围为公民、法人和其他组织获取相关政府信息的申请,不受理咨询、投诉或其他事项。政府部门和公用企事业单位请勿通过本系统查询文件资料,以免影响公众申请办理工作。
        二、依申请公开办理需要一定流程,建议先通过本网站政府文件、地方法规等栏目进行检索查询,确无所需内容再提交申请。
        三、请对申请内容进行详细描述,并按所涉工作和辖区选择受理单位,以减少补充说明和转交环节。
        四、提交申请时,请填写真实的姓名、单位、证件号码、联系方式等资料,以便受理单位在15个工作日内联系答复。
        五、受理单位提供的仅限原始信息,不提供信息的加工统计和研究分析。
        六、如需了解依申请受理工作的详细要求,请参阅《资中县政府信息公开指南》。
  依申请公开
  为公民、法人和其他组织更好地依法获取政府信息,可通过“依申请公开系统”向公开义务人提出申请,经审查同意后在《目录》进行公示。
 
  查看申请回复结果
政府信息公开申请列表
申请人申请概述申请时间受理部门 受理结果
尹恒 关于廉租房 16年04月04日 民政局 同意公开
周忠成 2016年在资中买首套住房有些什么优惠条件?政府给房价补贴吗?补贴多少? 16年03月08日 水南镇政府 同意公开
林佳 本人在资中县明心寺镇天灯坝寸购买一套自建房,买卖双方已达成买卖协议。但在办理房产证过户手续时,明心寺镇政府说不能办理过户手续,回复说:明心寺镇从2003年开始就冻结了房屋产权过户办理!就以上问题想请资 16年02月24日 政府办 同意公开
李明 我是从外地来资中打工的,想申请公共租赁房需具备哪些保障条件? 15年12月04日 住建局 同意公开
张林 办理《林木种子生产、经营许可证》需要些什么条件,申报需提交哪些材料? 15年12月02日 农林局 同意公开
毛明东 琴山村十一社修乡村路每人出资1300元能公布资金去向吗? 15年05月17日 太平镇政府 同意公开
胡小芳 2000年到2014年的GDP变化情况 15年05月13日 统计局 同意公开
詹磊 申请公开资中县2007年至今历年的社会经济统计公报。 14年11月01日 统计局 同意公开
朱元明 回乡承包土地种植果木,望政府扶持,申请无息贷款 14年07月15日 农林局 同意公开
蒋长明 顺朱公路(黄家场至保卫段)休建水泥公路的资金来源及使用情况。 13年07月10日 政府办 同意公开
刘波 我是12年退役的一级士官,请问地方补助好久能领?我们战友他们都领了。 回我邮箱 13年07月09日 民政局 同意公开
韩海全 查看护照办理好没有 13年05月30日 公安局 同意公开
朱梅华 妇女小额贴息贷款的贴息都过了半年了,怎么还不返呢? 13年05月26日 电子政务办 同意公开
刘辉 乡村医生待遇政策 12年12月31日 甘露镇政府 同意公开
刘艳 我想政府公开城镇居民养老保险有关政策。 12年11月30日 社保局 同意公开
 
  主办:资中县人民政府     承办:资中县电子政务办公室
Copyright©2003-2012 by zizhong.gov.cn all rights reserved