您现在的位置:主动公开政府信息/基础分类/文件/文件解读
索 引 号:
008535624/2020-00048
文件编号:
发布机构:
水南镇政府
发文日期:
2020-08-13
主 题 词:
困难残疾人生活补贴
资中县困难残疾人生活补贴申报条件及所需资料

问:资中县困难残疾人生活补贴申报条件是什么?

答:资中县困难残疾人生活补贴申报条件1、持有第二代残疾证;2、低保户。

问:申报资中县困难残疾人生活补贴所需资料有哪些?

答:所需资料:1、申请表;

2、本人申请(残疾人本人手写);

3、第二代《残疾人证》复印件;

4、身份证复印件;

5、户口簿复印件;

6、低保证复印件;

7、本人建行卡号复印件。

主办:资中县人民政府  管理维护:资中县电子政务办公室
蜀ICP备06015165号 川公网安备 51102502000122 政府网站标识码:5110020002