您现在的位置:主动公开政府信息/基础分类/文件/文件解读
索 引 号:
008535691/2020-00053
文件编号:
发布机构:
太平镇政府
发文日期:
2020-09-03
主 题 词:
难残疾人生活补贴
资中县困难残疾人生活补贴申报条件及所需资料
  问:资中县困难残疾人生活补贴申报条件是什么?

  答:资中县困难残疾人生活补贴申报条件为1、持有第二代残疾证;2、低保户。

  问:申报资中县困难残疾人生活补贴所需资料有哪些?

  答:所需资料:1、申请表;

  2、本人申请(残疾人本人手写);

  3、第二代《残疾人证》复印件;

  4、身份证复印件;

  5、户口簿复印件;

  6、低保证复印件;

  7、本人建行卡号复印件。
主办:资中县人民政府  管理维护:资中县电子政务办公室
蜀ICP备06015165号 川公网安备 51102502000122 政府网站标识码:5110020002